+595 21 303 114

GIGABIT POR FIBRA


Convertidor de fibra inteligente SC Monomodo de 1000Base-T a 1000Base-LX (70 km / 43.5 Millas)

TFC-1000S70 (Versión C1.0R)

El conversor inteligente de fibra TFC-1000S70 Funciona con El Sistema de chasis TFC-1600 o Como Unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo SC Monomodo es compatible con SNMP y Tiene Alcance ONU up to 70 km (43.5 Millas). Entre los puertos del heno uno 1000Base-T (RJ-45) Y OTRO 100Base-LX (tipo SC).


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de longitud de onda dual de 1000Base-T a 1000Base-LX (60 km / 37.3 millas)

TFC-1000S60D5 (Version C1.1R)

El Convertidor de fibra bidireccional TFC-1000S60D5 funciona junto con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este convertidor de fibra es de tipo SC monomodo de longitud de onda dual compatible con supervisión SNMP basada en puertos y tiene un alcance de hasta 60 km (37.3 millas). Este modo se debe utilizar con el módulo TFC-1000S60D3. Entre los puertos hay uno 1000Base-T (RJ-45) y uno 100Base-LX (tipo SC Simplex).


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de longitud de onda dual de 1000Base-T a 1000Base-LX (60 km / 37.3 millas)

TFC-1000S60D3 (Version C1.1R)

El Convertidor de fibra bidireccional TFC-1000S60D3 funciona junto con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este convertidor de fibra es de tipo SC monomodo de longitud de onda dual compatible con supervisión SNMP basada en puertos y tiene un alcance de hasta 60 km (37.3 millas). Este modo se debe utilizar con el módulo TFC-1000S60D5. Entre los puertos hay uno 1000Base-T (RJ-45) y uno 100Base-LX (tipo SC Simplex)..


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de 1000Base-T a 1000Base-LX(50km/31miles)

TFC-1000S50 (Version C1.0R)

El conversor inteligente de fibra TFC-1000S50 funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo SC monomodo es compatible con SNMP y tiene un alcance de hasta 50 km (31 millas). Entre los puertos hay uno 1000Base-T (RJ-45) y otro 100Base-LX (tipo SC).


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de longitud de onda dual de 1000Base-T a 1000Base-LX (40 km / 24.85 millas)

TFC-1000S40D5 (Version C1.1R)

El Convertidor de fibra bidireccional TFC-1000S40D5 funciona junto con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este convertidor de fibra es de tipo SC monomodo de longitud de onda dual compatible con supervisión SNMP basada en puertos y tiene un alcance de hasta 40 km (24.85 millas). Este modo se debe utilizar con el módulo TFC-1000S40D3. Entre los puertos hay uno 1000Base-T (RJ-45) y uno 100Base-LX (tipo SC Simplex).


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de longitud de onda dual de 1000Base-T a 1000Base-LX (40 km / 24,85 millas)

TFC-1000S40D3 (Version C1.1R)

El Convertidor de fibra bidireccional TFC-1000S40D3 funciona junto con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este convertidor de fibra es de tipo SC monomodo de longitud de onda dual compatible con supervisión SNMP basada en puertos y tiene un alcance de hasta 40 km (24.85 millas). Este modo se debe utilizar con el módulo TFC-1000S40D5. Entre los puertos hay uno 1000Base-T (RJ-45) y uno 100Base-LX (tipo SC Simplex).


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de 1000Base-T a 1000Base-LX

TFC-1000S20 (Version C1.0R)

El convertidor de medios de fibra serie TFC-1000 de TRENDnet transforma medios 1000Base-T(Gigabit Cobre) a medios 1000Base-SX/LX (Gigabit Fibra) y viceversa. El puerto 1000Base-T admite una conexión full-dúplex Gigabit a una velocidad por cable con conector RJ45. La conexión Gigabit fibra soporta un láser óptico de onda corta (SX) u onda larga (LX) con conector tipo SC modo sencillo. Este convertidor le ofrece a su conexión Gigabit Cobre la capacidad de interconectarse con conexiones de fibra a una distancia de hasta 20 km. Con un chasis opcional para montaje en rack de 16 ranuras de EIA-19", los convertidores serie TFC son la solución perfecta para varios medios de fibra.


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de longitud de onda dual de 1000Base-TX a 1000Base-LX (10 km/ 6.2 millas)

TFC-1000S10D3 (Version C1.1R)

El convertidor de fibra bidireccional TFC-1000S10D3 funciona junto con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este convertidor de fibra es de tipo SC monomodo de longitud de onda dual compatible con supervisión SNMP basada en puertos y tiene un alcance de hasta 10 km (6.2 millas). Este modo se debe utilizar con el módulo TFC-1000S10D5. Entre los puertos hay uno 1000Base-TX (RJ-45) y uno 100Base-LX (tipo SC Simplex)

}

Convertidor de fibra multimodo de 1000Base-T a 1000Base-LX con conector tipo-SC

TFC-1000MSC (Version C1.0R

El convertidor de medios de fibra serie TFC-1000 de TRENDnet transforma medios 1000Base-T(Gigabit Cobre) a medios 1000Base-SX/LX (Gigabit Fibra) y viceversa. El puerto 1000Base-T admite una conexión full-dúplex Gigabit a una velocidad por cable con conector RJ45. La conexión Gigabit fibra soporta un láser óptico de onda corta (SX) u onda larga (LX) con conector tipo SC multimodo o modo sencillo. Este convertidor le ofrece a su conexión Gigabit Cobre la capacidad de interconectarse a enlaces de fibra a una distancia de hasta 550 metros. Con el chasis de montura en rack EIA-19" de 16 ranuras, la serie de convertidores TFC son la solución perfecta para varios medios de fibra.


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de longitud de onda dual de 1000Base-TX a 1000Base-LX (10 km/ 6.2 millas)

TFC-1000S10D5 (Version C1.1R)

El convertidor de fibra bidireccional TFC-1000S10D5 funciona junto con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este convertidor de fibra es de tipo SC monomodo de longitud de onda dual compatible con supervisión SNMP basada en puertos y tiene un alcance de hasta 10 km (6.2 millas). Este modo se debe utilizar con el módulo TFC-1000S10D3. Entre los puertos hay uno 1000Base-TX (RJ-45) y uno 100Base-LX (tipo SC Simplex)


Convertidor de medios inteligente 1000BaseT a SFP

TFC-1000MGB (Version A3.3R)

El conversor de medios de fibra serie TFC-1000 de TRENDnet transforma medios de 1000Base-T(Gigabit Cobre) a medios 1000Base-SX/LX (Mini-GBIC) y viceversa. El puerto 1000Base-T admite una conexión full-dúplex Gigabit a una velocidad por cable con conector RJ45. La conexión Mini-GBIC soporta un láser óptico de onda corta (SX) u onda larga (LX) con módulo Mini-GBIC multimodo o modo sencillo. Este conversor le ofrece a su conexión Gigabit Cobre la capacidad de interconectarse a enlaces de fibra sobre grandes distancias. Con el chasis opcional de montura en rack EIA-19" de 16 ranuras, la serie de conversores TFC es la solución perfecta para varias conversiones de medios de fibra dentro de su red.


Conversor de Medios de 100 / 1000BASE-T a la SFP

TFC-1000MGA (Versión v1.0R)

El conversor de Medios de 100 / 1000BASE un SFP de TRENDnet, modelo TFC-1000MGA, Es Un conversor fiable de fibra de Ethernet Plug-and-Play de Tamaño compacto. Este conversor de fibra versátil admite los Estándares de fibra multimodo (SX) y Monomodo (LX) párr Distancias de transmisión up to 80 Kilómetros (50 Millas).
La RANURA Mini-GBIC y puerto Ethernet Gigabit Tienen Capacidades de autonegociación un VELOCIDADES de de transmisión de Entre 100 y 1000 Mbps. Los Indicadores LED de la parte frontal del conversor transmiten el estado del Dispositivo. Control de Autonegociación (Forzado / Autonegociación) y LLR (Pérdida de retorno) (Activar / Desactivar) con conmutador DIP interno. Este conversor de carcasa de metal resistente de Se Puede Instalar Como Unidad independiente y compatible con ca El Sistema de chasis párrafo conversor de fibra de 16 bahías ampliable de TRENDnet, modelo TFC-1600.


Módulo Mini-GBIC Gigabit de 2 puertos (para TEG-S3000i)

TEG-S3M2MG

El módulo de TEG- S3M2MG 2 puertos Gigabit trabaja con la capa de TEG- S3000i Gestionado 2 Chasis. Consta de 2 x 1000Base -SX / LX (Mini -GBIC ) ranuras.


Módulo Gigabit de 2 puertos (para TEG-S3000i)

TEG-S3M2CG

El módulo de TEG- S3M2CG 2 puertos Gigabit trabaja con la capa de TEG- S3000i Gestionado 2 Chasis. El módulo incluye 2 x 10 / 100 / 1000Mbps ( RJ - 45) puertos.


Módulo combinado Fibra Gigabit de 2 puertos (para TEG-S3000i)

TEG-S3M11CF

El módulo de combinación TEG- S3M11CF 2 -Port Mode Multi Fibra trabaja con la capa de TEG- S3000i Gestionado 2 Chasis . El módulo incluye 1 x 10/100 / 1000Mbps (tipo RJ-45 ) Puerto y 1 puerto 1000Base -SX ( SC- Tipo )


CITASA ©2016
Designed by FC