+595 21 303 114

10/100 MBPS DE FIBRA

Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de 100Base-T a 100Base-FX

TFC-110S60i (Version A1.1R)

El conversor inteligente de fibra TFC-110S60i funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente.Este conversor de fibra de tipo SC monomodo tiene un alcance de hasta 60 km (37.2 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC).


Inteligente 100Base-TX a 100Base-FX Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra (40 km / 24.9 millas)

TFC-110S40D5i (Version v1.0R)

El Convertidor inteligente de fibra TFC-110S40D5i funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como una unidad independiente. Este convertidor es Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra que se extiende a distancias de hasta 40 km (24,9 millas). Este módulo debe ser utilizado con el módulo de TFC-110S40D3i Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC Simplex).


Inteligente 100Base-TX a 100Base-FX Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra (40 km/24.9 millas)

TFC-110S40D3i (Version v1.0R)

El conversor inteligente de fibra TFC-110S30i funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente.Este conversor de fibra de tipo SC monomodo tiene un alcance de hasta 30 km (18.6 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC).


Convertidor de fibra inteligente SC monomodo de 100Base-T a 100Base-FX

TFC-110S30i (Version A1.1R)

El conversor inteligente de fibra TFC-110S30i funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente.Este conversor de fibra de tipo SC monomodo tiene un alcance de hasta 30 km (18.6 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC).


Inteligente 100Base-TX a 100Base-FX Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra (20 km / 12.4 millas)

TFC-110S20D5i (Version v1.0R)

El Convertidor inteligente de fibra TFC-110S20D5i funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como una unidad independiente. Este convertidor es Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra que se extiende a distancias de hasta 20 km (12.4 millas). Este módulo debe ser utilizado con el módulo de TFC-110S20D3i. Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC Simplex).


Inteligente 100Base-TX a 100Base-FX Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra (20 km/ 12.4 millas)

TFC-110S20D3i (Version v1.0R)

El Convertidor inteligente de fibra TFC-110S20D3i funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como una unidad independiente. Este convertidor es Conversor de doble longitud de onda SC monomodo de fibra que se extiende a distancias de hasta 20 km (12,4 millas). Este módulo debe ser utilizado con el módulo de TFC-110S20D5i. Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC Simplex).


Convertidor de fibra inteligente 10/100Base-TX a 100Base-FX

TFC-110S15i (Version A1.1R)

El convertidor de fibra serie TFC-110Sxxs transforma un medio UTP/STP 10/100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX autodetecta velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps, autonegocia los modos half/full dúplex, y reconoce de manera automática los tipos de medios auto-MDIX. Este convertidor le ofrece a su conmutador la capacidad de interactuar con conexiones de fibra a una distancia de hasta 60 Km

Convertidor de fibra SC monomodo de 100Base-TX a 100Base-FX

TFC-15MS100 (Version A1.1R)

El Convertidor de medios de fibra serie TFC-100 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 100Base-TX autonegocia una conexión half-/full-dúplex y además cuenta con conmutador deslizante para tipos de medios MDI-X / MDI-II. La conexión de fibra puede ser a través de un conector multi-modo SC, MT-RJ, o modo sencillo SC, también soporta modos half-dúplex y full-dúplex. Este convertidor le ofrece a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse con conexiones de fibra a una distancia de hasta 15 km. Con un chasis opcional para montaje en rack de 16 ranuras de EIA-19", los convertidores serie TFC son la solución perfecta para varias conversiones de medios de fibra a través de su red.


Convertidor de fibra SC monomodo de 100Base-TX a 100Base-FX (60 km/ 37.2 millas)

TFC-110S60 (Version D3.2R)

El conversor de fibra TFC-110S60 funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo SC monomodo tiene un alcance de hasta 60 km (37.2 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC).


Convertidor de fibra SC monomodo de longitud de onda dual de 100Base-TX a 100Base-FX (TX1310) (40km / 24.9 millas)

TFC-110S40D3 (Version C1.2R)

El TFC-110S40D3 convertidor Bi-direccional de un solo filamento de fibra trabaja con el sistema de chasis TFC-1600 o como una unidad independiente. Esta longitud de onda dual único modo de SC Simplex tipo, abarca hasta 40 km (24,9 millas) y las distancias se deben utilizar con el modelo TFC-110S40D5. Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC Simplex).


Convertidor de fibra SC monomodo de 100Base-TX a 100Base-FX (30 km/ 18.6 millas)

TFC-110S30 (Version D3.2R)

El conversor de fibra TFC-110S30 funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo SC monomodo tiene un alcance de hasta 30 km (18.6 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC).


Convertidor de fibra de modo-sencillo con longitud de honda Dual de TX a 100Base-FX a 10/100Mbps

TFC-110S20D5 (Version D3.2R)

El Convertidor de medios Single-Fiber Bi-Direccional serie TFC-110S20D3 o TFC-110S20D5 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 10/100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX auto negocia velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps con tipo de medios Auto-MDIX, la fibra es compatible con la conexión tipo SC de modo-sencillo. Este convertidor le ofrece a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse a conexiones de fibra a una distancia de hasta 20 Km.


Convertidor de fibra de modo-sencillo con longitud de honda Dual de TX a 100Base-FX a 10/100Mbps

TFC-110S20D3 (Version D3.2R)

El Convertidor de medios Single-Fiber Bi-Direccional serie TFC-110S20D3 o TFC-110S20D5 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 10/100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX auto negocia velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps con tipo de medios Auto-MDIX, la fibra es compatible con la conexión tipo SC de modo-sencillo. Este convertidor le ofrece a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse a conexiones de fibra a una distancia de hasta 20 Km.


Convertidor de fibra SC monomodo de 100Base-TX a 100Base-FX (15 km/ 9.3 millas)

TFC-110S15 (Version D3.2R)

El conversor de fibra TFC-110S15 funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo SC monomodo tiene un alcance de hasta 15 km (9.3 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo SC).


Convertidor de fibra SC monomodo de 100Base-TX a 100Base-FX

TFC-110S100

El Convertidor de medios de fibra serie TFC-110 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 10/100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX autodetecta velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps, autonegocia el modo half/full dúplex, y autoselecciona los tipos de medios MDI-X / MDI-II. La conexión de fibra puede ser a través de un conector multimodo SC, MT-RJ o modo sencillo SC, además dispone de un interruptor deslizante para selección de modo half o full dúplex. Este convertidor le ofrece a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse con conexiones de fibra a una distancia de hasta 100 km. Con un chasis opcional para montaje en rack de 16 ranuras de EIA-19", los convertidores serie TFC son la solución perfecta para varias conversiones de medios de fibra a través de su red.


Convertidor de fibra ST multimodo de 100Base-TX a 100Base-FX

TFC-110MST (Version E1.0R)

El conversor de fibra TFC-110MST funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo ST multimodo tiene un alcance de hasta 2 km (1.2 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo ST).


Convertidor de fibra SC multimodo de 100Base-TX a 100Base-FX/h3>

TFC-110MSC (Version E1.0R)

El conversor de fibra TFC-110MSC funciona con el sistema de chasis TFC-1600 o como unidad independiente. Este conversor de fibra de tipo SC multimodo tiene un alcance de hasta 2 km (1.2 millas). Entre los puertos hay uno 10/100Base-TX (RJ-45) y otro 100Base-FX (tipo ST).


Convertidor de fibra de 10/100Base-TX a multimodo 100Base-FX con conector MT-RJ

TFC-110MM (Version v3.2R)

El Convertidor de medios de fibra serie TFC-110 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX autodetecta velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps, autonegocia el modo half/full dúplex, y autoselecciona los tipos de medios MDI-X / MDI-II. Este convertidor le ofrece a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse con conexiones de fibra a una distancia de hasta 2 km. Con un chasis opcional para montaje en rack de 16 ranuras de EIA-19", los convertidores serie TFC son la solución perfecta para varias conversiones de medios de fibra a través de su red.


CITASA ©2016
Designed by FC